Аттестационная комиссия

Комитета по здравоохранению Ленинградской области

(Состав аттестационной комиссии утвержден распоряжением Комитета от 13.03.2018 г. № 129-0)

Место нахождения:
г.  Санкт – Петербург,  ул. Комсомола, д.6,  ЛОГБУЗ  ДКБ

Время работы:
понедельник,  среда  с 9:00 до 13:00
вторник  с 9:00 до 16:00

Телефоны:     8-812-542-71-36   -  для специалистов с высшим профессиональным образованием, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность

Адрес электронной почты:

Стаж для получения квалификационной категории (по заявляемой специальности):

• 3 года - для получения второй квалификационной категории
  • 5 лет - для получения первой квалификационной категории
  • 7 лет - для получения высшей квалификационной категории

Специалисты могут претендовать на присвоение более высокой квалификационной категории не ранее чем через три года со дня издания распорядительного акта о присвоении квалификационной категории.

Документы, регламентирующие прохождение аттестации:

Перечень документов, необходимых для предоставления в Аттестационную комиссию на присвоение  квалификационной категории:

1. Заявление
  2. Аттестационный лист (оформляется в печатном виде 12 или 14 шрифтом Times New Roman)
  3. Отчет о работе за последние три года (2015, 2016, 2017) для специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием
  4. Копия диплома
  5. Копия удостоверения об интернатуре, ординатуре, первичной специализации, диплома о профессиональной переподготовке и сертификата
  6. Копии документов о последнем повышении квалификации (удостоверение (или свидетельство))  и сертификат по аттестуемой специальности
  7. Копия выписки из распоряжения  о присвоении квалификационной категории (при наличии) или копия удостоверения.
  8. Копия трудовой книжки. Последней записью должна быть запись: «В данной должности работает по настоящее время» Дата заверенной трудовой книжки действительна 1 месяц.
  9. В случае изменения фамилии, имени, отчества - копия документа, подтверждающего факт изменения фамилии, имени, отчества
  10. справка о работе по совместительству с указанием даты и номера приказа  (если документы предоставляются по совмещаемой должности (специальности)).

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке отделом кадров учреждения здравоохранения, работником которой является специалист, представляющий документы на присвоениие квалификационной категории.

Заявление и документы предоставляются в одном прозрачном скоросшивателе без файлов  в порядке, указанном выше.

Образцы документов для прохождения аттестации:

заявление

аттестационный лист

отчет для специалистов с высшим профессиональным образованием, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность (титульный лист, требования к отчету)

Результаты аттестации:

В случае успешного прохождения аттестации необходимо получить выписку из приказа о присвоении квалификационной категории, которая будет готова через 30 календарных дней после даты аттестации.

Выписку из приказа можно получить лично с предъявлением паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность) либо доверенное лицо с предъявлением  доверенности формы М-2, выданной организацией,  в отделе аттестации.