Комитет по здравоохранению Ленинградской области в рамках организации целевого приема в 2017 году в образовательные организации, реализующие программы ординатуры,   с 26 июня 2017 года начинает подписание договоров о целевом обучении в ординатуре.

Договоры о целевом приеме с образовательными организациями заключены.

В 2017 году осуществляется подготовка специалистов по программам ординатуры в следующих образовательных организациях:

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Северо‑Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова" Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  4. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Квота целевого приема в ординатуру в 2017 году:

Специальность

кол-во

ФГБОУ ВО "СЗ ГМУ им. И.И. Мечникова" Минздрава России

ГБОУВПО СПб государственный педиатрический медицинский университет Минздрава России

ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им.И.П.Павлова Минздрава России

17

54

10

Направления в ординатуру (в 2-х экземплярах) и договоры о целевом обучении в ординатуре в 3-х экземплярах по прилагаемым формам, готовятся в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Ленинградской области. После подписания со своей стороны и стороны гражданина, заверения печатью организации, направления и договоры  направляются в Комитет по здравоохранению Ленинградской области.

Наименование специальностей должны быть указаны в соответствии с приказом МЗ РФ № 707н.

Наименование образовательной организации должны быть указаны  правильно (см. выше).

Ординаторы для зачисления представляют направление и копию договора  вместе с остальными документами в порядке и сроки, установленные образовательной организацией.

Дополнительно сообщаем о том, что медицинские ВУЗы устанавливают приемные испытания. Просим уведомить будущих интернов и ординаторов о необходимости ознакомиться на сайтах ВУЗов с расписанием экзаменов.

Документы по теме:
::  Порядок взаимодействия Комитета по здравоохранению Ленинградской области, медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ленинградской области и граждан при организации целевого приема в образовательные организации, подведомственные Министерству здравоохранения Российской Федерации (1Мб)
::  Приказ Минздрава России от 11 мая 2017 года № 212н "Об утверждении ПОрядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры" (1Мб)