Обеспечение  целевой подготовки специалистов для медицинских организаций области в 2017 году:

Подготовка специалистов для медицинских организаций государственной системы здравоохранения осуществляется в образовательных организациях:

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (50 мест – «лечебное место», 15 – «стоматология»);
  2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (40 мест – «лечебное  дело»);
  3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский Государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (40 мест – «педиатрия»);
  4. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия»  Министерства здравоохранения Российской Федерации (10 мест – «фармация»).

Со всеми указанными образовательными органиациями заключены договоры о целевом приеме.

Для заключения договоров о целевом обучении гражданам следует обратиться в отдел кадров одной из медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ленинградской области. В случае достижения договоренности о дальнейшем трудоустройстве в медицинскую организацию с гражданином заключается договор о целевом обучении по форме и выдается направление по форме.

Направление выдается только в одну образовательную организацию.

Приказы о зачислении размещаются на официальных сайтах образовательных организаций

Документы по теме:
::  Порядок взаимодействия Комитета по здравоохранению Ленинградской области, медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ленинградской области и граждан при организации целевого приема в образовательные организации, подведомственные Министерству здравоохранения Российской Федерации (1Мб)